升级浏览器 您使用的浏览器版本过低,可能会导致网站部分功能不可用,建议升级更换浏览器访问。
当前位置:首页>>互动交流>>信件回复详情

法考报名资格

来信时间:2018-06-10

您好。我是今年考上上海政法统招专升本的学生,会在上海政法继续学习两年。毕业是发全日制本科毕业证书,但是是专科起点。请问可以参加19年的法考吗?如果不可以,考研以后可以法考吗?谢谢

回复内容:

***: 您好,您的来信已收悉。按照《国家统一法律职业资格考试实施办法》第二十二条的规定,办法实施前已取得学籍(考籍)的高等学校法学类专业本科;可以报名参考,因为你尚未毕业,等取得毕业证书后,具体按照当年度考试报名公告为准,您也可来电咨询53899700。

信件状态查询
看不清?点击图片换一张

上海市司法局官方微信
微信扫一扫关注
微信号:shanghaishisifaju