不能读取语音阅读器
升级浏览器 您使用的浏览器版本过低,可能会导致网站部分功能不可用,建议升级更换浏览器访问。
当前位置:首页 >>政务动态 >>通知公告

关于2018-2019年度上海市司法行政工作标兵(先进)集体、标兵(先进)个人候选名单的公示

发布于:2020-09-08 分类:通知公告

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将2018-2019年度上海市司法行政工作标兵(先进)集体、标兵(先进)个人候选名单予以公示。

公示时间为2020年9月8日至2020年9月14日,公示期间如有异议,可以通过书面或电话向上海市司法局政治部反映。

反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式。

监督电话:24029209、24029207

地址:徐汇区建国西路648号2413室

邮编:200030

 

上海市司法局

2020年9月8日

 

 

 

 

 

 

 

上海市司法行政工作标兵(先进)集体和

标兵(先进)个人候选名单

 

一、上海市司法行政工作标兵集体

(10个,排名不分先后

上海市司法局公共法律服务管理处(法律职业资格管理和法律援助工作处)

上海市法律援助中心业务科

上海市宝山监狱一监区

上海市监狱总医院内科

上海市崧泽强制隔离戒毒所四大队

上海市浦东新区司法局法律事务协调处(政务公开办公室)

上海市虹口区司法局北外滩司法所

上海市闵行区司法局律师公证司法鉴定工作科

上海市金山区司法局漕泾司法所  

上海市崇明区司法局社区矫正工作科

 

二、上海市司法行政工作标兵个人

(10个,排名不分先后)

赵德关  上海市司法局行政复议处处长

黄育文  上海市白茅岭监狱三监区监区长

李长君  上海市南汇监狱二监区监区长

王  青  上海市女子强制隔离戒毒所三大队大队长

孙  晔  上海市浦东新区物业管理纠纷人民调解委员会主任

严立新  上海市黄浦区司法局豫园司法所所长

谭锡良  上海市长宁区司法局天山路司法所所长

徐  飒  上海市静安区司法局公共法律服务科科长

彭  涛  上海申蕴和律师事务所律师

忻凌娜  上海市杨浦公证处公证员

 

三、上海市司法行政工作标兵集体提名奖

(10个,排名不分先后)

上海市周浦监狱八监区

上海市北新泾监狱一监区

上海市女子监狱狱政管理科(狱内侦查科)

上海市高境强制隔离戒毒所三大队

上海市浦东新区司法局专业调解工作处 

上海市静安区法律援助中心

上海市普陀区司法局行政复议应诉科

上海普世律师事务所 

上海市宝山区高境镇人民调解委员会

上海茸城社区平安服务社

 

四、上海市司法行政工作标兵个人提名奖

(10个,排名不分先后)

谷  超  上海市司法局戒毒教育矫治处处长

孙若冲  上海市提篮桥监狱六监区监区长

火爱国  上海市周浦监狱总务科科长

翟耀明  上海市宝山监狱组织宣传科科长

赵  伟  上海市虹口区司法局曲阳路司法所所长

彭  斌  上海市闵行区司法局办公室(信息指挥科)主任

潘周洁  上海市宝山区司法局张庙司法所所长

杨彩文  上海市松江区司法局佘山司法所所长

曾  辉  上海市金山区司法局依法治区协调监督科科长

陆庆佳  上海市崇明区司法局横沙乡司法所所长

 

五、上海市司法行政工作先进集体

( 176个,排名不分先后)

上海市司法局立法二处

上海市司法局人民参与和促进法治处

上海市司法局监督检查处

上海市司法局刑罚执行处

上海市司法局戒毒应急指挥协调处

上海市监狱管理局办公室

上海市监狱管理局狱政管理处(狱内侦查处)

上海市监狱管理局人事处

上海市监狱管理局计划财务处

上海市提篮桥监狱二监区

上海市五角场监狱一监区

上海市周浦监狱狱政管理科(狱内侦查科)

上海市北新泾监狱二监区

上海市北新泾监狱办公室

上海市白茅岭监狱二监区

上海市四岔河监狱狱政管理科(狱内侦查科)

上海市吴家洼监狱三监区

上海市未成年犯管教所四管区

上海市青浦监狱二监区

上海市女子监狱一监区

上海市新收犯监狱三监区

上海市宝山监狱七监区

上海市宝山监狱教育改造科

上海市南汇监狱狱政管理科(狱内侦查科)

上海市监狱总医院一监区

上海民星劳动工具有限公司后勤保障班组

上海市劳动钢管厂工会

上海市青东强制隔离戒毒所四大队

上海市青东强制隔离戒毒所八大队

上海市崧泽强制隔离戒毒所戒毒管理科

上海市高境强制隔离戒毒所康复训练中心

上海市夏阳强制隔离戒毒所生活卫生康复科

上海市夏阳强制隔离戒毒所四大队

上海市女子强制隔离戒毒所三大队

上海市女子强制隔离戒毒所二大队

上海市东方公证处房地产部

上海市新虹桥公证处

司法鉴定科学研究院法医毒物化学研究室

上海辰星电子数据司法鉴定中心

上海市浦东新区司法局东明路司法所

上海市浦东新区司法局周家渡司法所

上海市浦东新区司法局航头司法所

上海市浦东新区司法局唐镇司法所

上海市浦东新区司法局高桥司法所

上海市浦东新区司法局惠南司法所

上海市浦东新区司法局洋泾司法所

上海市浦东新区法律援助中心

上海市浦东新区上钢法律服务所

上海市锦天城律师事务所

上海段和段律师事务所

北京德和衡(上海)律师事务所

上海瀛泰律师事务所

上海市浦东新区医患纠纷人民调解委员会

上海市浦东新区消费纠纷人民调解委员会

上海市浦东新区书院镇人民调解委员会

上海市浦东新区北蔡镇人民调解委员会

上海市浦东新区高行镇人民调解委员会

上海市浦东新区祝桥镇施镇居民委员会人民调解委员会

上海市浦东新区大团镇赵桥村村民委员会人民调解委员会

上海市浦东新区宣桥镇朱律师调解工作室

上海市徐汇区司法局

上海市徐汇区司法局社区矫正管理科

上海市徐汇区司法局执业监管科

上海市徐汇区司法局长桥司法所

上海市徐汇区司法局枫林司法所

上海市徐汇区司法局天平司法所

上海市徐汇区徐家汇街道人民调解委员会

上海市徐汇区虹梅街道人民调解委员会

北京市竞天公诚律师事务所上海分所

北京市隆安律师事务所上海分所

上海市长宁区司法局法律服务行业管理科

上海市长宁区司法局江苏路司法所

上海瑞富律师事务所

上海市长宁区新泾镇人民调解委员会

上海市长宁区虹桥街道长虹居民委员会人民调解委员会

上海市新航社区服务总站长宁工作站

上海市普陀区司法局

上海市普陀区司法局办公室

上海市普陀区司法局公共法律服务管理科(律师公证工作科)

上海市普陀区司法局真如司法所

上海日盈律师事务所

上海市普陀区劳动争议人民调解委员会

上海市普陀区物业纠纷人民调解委员会

上海市新航社区服务总站普陀区工作站桃浦镇社工点

上海市静安区司法局执业监督科

上海市静安区司法局彭浦新村司法所

上海市静安区司法局南京西路司法所

上海市静安区司法局芷江西路司法所

上海市静安区司法局江宁路司法所

上海市静安区司法局宝山路司法所

上海市闸北公证处

上海原本律师事务所

上海市静安区交通事故损害赔偿纠纷人民调解委员会

上海市新航社区服务总站静安工作站

北京观韬中茂(上海)律师事务所

上海众华律师事务所

上海市虹口区人民调解协会

上海市虹口区社会帮教志愿者协会

上海市杨浦区司法局行政执法协调监督科(复议与应诉科)

上海市杨浦区司法局延吉新村司法所

上海市杨浦区法律援助中心

上海正义永道律师事务所

上海市杨浦区诉讼纠纷人民调解委员会

上海市杨浦区王立夏调解工作室

上海市杨浦区新江湾城街道人民调解委员会

上海市杨浦区知识产权人民调解委员会

上海市新航社区服务总站杨浦区工作站平凉社工点

上海市黄浦区司法局南京东路司法所

上海市黄浦区司法局淮海中路司法所

上海市黄浦区法律援助中心

上海市建纬律师事务所

上海翰鸿律师事务所

上海市黄浦区医患纠纷人民调解委员会

上海市黄浦区社会帮教志愿者协会

上海市闵行区司法局办公室(信息指挥科)

上海市闵行区司法局华漕司法所

上海市闵行区司法局梅陇司法所

上海市闵行区法律援助中心

上海孜求律师事务所

上海市新闵律师事务所

上海市闵行公证处

上海市闵行区消费争议人民调解委员会

上海闵行区古美好管家工作室

上海市闵行区浦江镇人民调解委员会杜行公安司法联合调解室

上海市闵行区社会帮教志愿者协会

上海市宝山区司法局矫正(安帮)科

上海市宝山区司法局杨行司法所

上海市宝山区司法局月浦司法所

上海市宝山区法律援助中心

上海艾克森律师事务所

上海市百汇律师事务所

上海市宝山区友谊路街道人民调解委员会

上海市宝山区顾村镇老安村人民调解委员会

上海市宝山区友谊路街道社区事务受理服务中心

上海市嘉定区司法局政治处

上海市嘉定区司法局江桥司法所

上海市嘉定区司法局马陆司法所

上海律宏律师事务所

上海市嘉定区人民调解委员会

上海市嘉定区法制宣传协会

上海市金山区司法局

上海市金山区司法局政治处

上海市金山区司法局普法依法治理科

上海市金山区司法局社区矫正管理科

上海市金山区法律援助中心

上海金亭律师事务所

上海市金山区人民调解协会

上海市金山区启航志愿者服务队

上海市松江区司法局

上海市松江区司法局办公室

上海市松江区司法局行政复议应诉科

上海市松江区司法局车墩司法所

上海市松江区司法局佘山司法所

上海市松江区司法局小昆山司法所

上海市松江区司法局洞泾司法所

上海市诚志信律师事务所

上海市青浦区司法局社区矫正和安置帮教工作科

上海市青浦区司法局夏阳司法所

上海市青浦区司法局徐泾司法所

上海衡茂律师事务所

上海市青浦区夏阳街道人民调解委员会东盛人民调解工作室

上海市青浦区重固镇新丰村人民调解委员会

上海市奉贤区司法局普法与依法治理科

上海市奉贤区司法局政治处

上海市奉贤区司法局青村司法所

上海市奉贤区司法局庄行司法所

上海市奉贤区司法局柘林司法所

上海市方英律师事务所

上海市奉贤区奉城镇人民调解委员会

上海市崇明区司法局依法治区秘书科

上海市崇明区司法局港西镇司法所

上海市崇明区司法局绿华镇司法所

上海市崇明区法律援助中心

上海市崇明区竖新镇人民调解委员会

上海市崇明区医患纠纷人民调解委员会

上海市崇明区联合人民调解委员会驻新河派出所人民调解工作室

 

六、上海市司法行政工作先进个人

(275个,排名不分先后)

蒋  毅  上海市司法局监狱戒毒工作指导处处长

姚  生  上海市司法局计财装备处处长

王  鑫  上海市司法局司法鉴定管理处副处长

刘保军  上海市司法局办公室(外事办)四级调研员

刘  蕴  上海市司法局法治督察处三级主任科员

吴玉霜  上海市司法局行政执法协调监督处一级主任科员

玥玥  上海市司法局普法与依法治理处一级主任科员

荆为令  上海市司法局干部处一级主任科员

夏  靖  上海市司法局戒毒执法管理处一级主任科员

郑  娟  上海市司法局戒毒医疗和生活卫生处一级主任科员

张克帅  上海市司法局戒毒教育矫正处二级主任科员

申端成  上海市法律援助中心综合科副科长

朱旭东  上海市监狱管理局党委委员、副局长

戴培胜  上海市监狱管理局刑罚执行处处长

江  淳  上海市监狱管理局计划财务处处长

张建东  上海市监狱管理局直属机关纪委(警务督查室)副主任

郑智强  上海市监狱管理局狱政管理处(狱内侦查处)一级主任科员

王  春  上海市监狱管理局装备处二级主任科员

杨俊懿  上海市提篮桥监狱党委副书记、政委

江  峰  上海市提篮桥监狱副监狱长

胡吟飞  上海市提篮桥监狱一监区副监区长

夏  靖  上海市提篮桥监狱七监区副监区长

陶  渊  上海市提篮桥监狱劳动管理科(安全生产科)科长

张子卿  上海市提篮桥监狱五监区二级警长

史华祥  上海市提篮桥监狱组织宣传科三级警长

李  淼  上海市五角场监狱一监区监区长

陈  宇  上海市五角场监狱七监区监区长

沈光军  上海市周浦监狱副监狱长

蒋卫忠  上海市周浦监狱四监区监区长

季永倩  上海市周浦监狱组织宣传科科长

高  承  上海市周浦监狱一监区副监区长

康  伟  上海市周浦监狱七监区一级警长

王  强  上海市北新泾监狱劳动管理科(安全生产科)科长

王自龙  上海市北新泾监狱副监狱长

蔡中青  上海市北新泾监狱人事科科长

叶  俊  上海市白茅岭监狱四监区监区长

钱子熠  上海市白茅岭监狱组织宣传科科长

李彦龙  上海市白茅岭监狱指挥中心指挥长

刘大磊  上海市白茅岭监狱一监区副监区长

赵海华  上海市军天湖监狱副监狱长

梅高彬  上海市军天湖监狱人事科科长

汪大明  原上海市军天湖监狱六监区教导员

李华勇  上海市四岔河监狱二监区监区长

周楷翔  上海市四岔河监狱三监区四级警长

乔  波  上海市军天湖监狱四监区监区长

陈晓祥  上海市吴家洼监狱刑罚执行科  科长

叶  峰  上海市吴家洼监狱指挥中心指挥长

徐  颖  上海市未成年犯管教所四管区副管区长

李吉斌  上海市未成年犯管教所办公室副主任

陈  峻  上海市未成年犯管教所组织宣传科副科长

张  勇  上海市青浦监狱二监区监区长

冯  昊  上海市青浦监狱办公室主任

雷拥军  上海市青浦监狱五监区监区长

刘承刚  上海市青浦监狱三监区监区长

李翠萍  上海市女子监狱副监狱长

朱  佳  上海市女子监狱三监区监区长

黄  音  上海市女子监狱生活卫生科科长

纪军红  上海市女子监狱监审室督察分队队长

王伟华  上海市新收犯监狱副监狱长

宋冠道  上海市新收犯监狱八监区监区长

姚    上海市新收犯监狱一监区监区长

孙芹伟  上海市新收犯监狱三监区副监区长

廖永强  上海市新收犯监狱教育改造科  科长

陈石飞  上海市新收犯监狱三监区监区长

吴学明  上海市宝山监狱党委书记、监狱长

李  波  上海市宝山监狱信息技术科科长

王  侠  上海市宝山监狱狱政管理科(狱内侦查科)副科长

顾松涛  上海市宝山监狱一监区副监区长

黄  海  上海市宝山监狱三监区副监区长

薛军辉  上海市宝山监狱总务科工勤

钱  江  上海市南汇监狱政治处主任

楼晓东  上海市南汇监狱办公室主任

吴燕华  上海市南汇监狱六监区四级警长

陈志国  上海市监狱总医院党委书记、院长

张  幸  上海市监狱总医院一监区四级警长

郑汉军  上海市监狱总医院内科教导员

陆卫东  上海市监狱总医院二监区监区长

李  瑜  上海市监狱总医院办公室副主任

石  强  上海市司法警官学校办公室主任

赵  勇  上海市司法警官学校后勤保障处职工

马晓露  上海市社会帮教志愿者协会工作人员

张嘉伟  上海市司法局一级警员(派驻虹口区社区矫正中心)

李新华  上海市青东强制隔离戒毒所副所长

钱鹏程  上海市青东强制隔离戒毒所六大队大队长

许  武  上海市青东强制隔离戒毒所生活卫生康复科科长

黄  隐  上海市青东强制隔离戒毒五大队副大队长

刘炜冬  上海市崧泽强制隔离戒毒所五大队警务组警长

王  伟  上海市崧泽强制隔离戒毒所政治处一级警长

任  良  上海市崧泽强制隔离戒毒所生活卫生康复科科长

孙  成  上海市高境强制隔离戒毒所指挥中心指挥长

管晨庚  上海市高境强制隔离戒毒所警务保障科科长

张  杰  上海市高境强制隔离戒毒所四大队一级警长

徐  青  上海市夏阳强制隔离戒毒所副所长

顾冲林  上海市夏阳强制隔离戒毒所一大队一级警长

姚雪梅  上海市女子强制隔离戒毒所党委副书记、政委

施宇锋  上海市女子强制隔离戒毒所二大队副大队长

刘海疆  上海市戒毒康复中心综合科一级警长

顾鸿昌  上海市长宁区人民法院人民陪审员

徐国忠  上海市人民监督员

潘  瑜  上海市律师事务服务中心副主任

崔晓波  上海市闵行区法律援助中心副主任

周  祺  上海市普陀区法律援助中心四级主任科员

王丹怡  上海市闵行区人民调解中心联调部调解员

施  妍  司法鉴定科学研究院法医毒物化学室副研究员

毛惠刚  上海市金茂律师事务所律师、上海仲裁委员会仲裁员

朱榄叶  华东政法大学教授、上海国际经济贸易仲裁委员会仲裁员

陈    上海市东方公证处业务指导室主任

张  磊  上海市张江公证处主任

王  弈  华东政法大学司法鉴定中心计算机与声像资料鉴定室鉴定人

马  栋  司法鉴定科学研究院环境损害司法鉴定研究室(筹)鉴定人

陈道友  上海市浦东新区司法局副局长

赵  峰  上海市浦东新区司法局社区矫正工作处四级调研员

王靓  上海市浦东新区司法局办公室一级主任科员

彭可颖  上海市浦东新区司法局政治部二级主任科员

吴欣慰  上海市浦东新区司法局律师公证管理处一级主任科员

张以平  上海市浦东司法局人民参与和促进法治处一级主任科员

王艳丽  上海市浦东新区司法局上钢新村司法所二级主任科员

陈素珍  上海市浦东新区司法局南码头司法所四级调研员

封  磊  上海市浦东新区司法局潍坊新村司法所所长

汤  杰  上海市浦东新区司法局新场司法所所长

王德林  上海市浦东新区司法局三林司法所所长

闵颖莺  上海市浦东新区司法局金桥司法所所长

关清燕  上海市浦东新区司法局周浦司法所所长

程月华  上海市浦东新区司法局航头司法所所长

魏中兴  上海市浦东新区司法局洋泾司法所所长

谷新景  上海市浦东新区司法局花木司法所所长

叶添智  上海市浦东新区司法局川沙司法所一级主任科员

陈  斌  上海市浦东新区司法局金杨新村司法所四级主任科员

谢  欣  上海市浦东新区司法局高行司法所二级主任科员

李春波  上海市浦东新区法律援助中心一级科员

张  玲  上海融孚律师事务所律师

金玉来  上海市凯荣律师事务所律师

朱以林  上海汉盛律师事务所律师

马晨光  上海市协力律师事务所律师

陈  巍  上海市通力律师事务所律师

周兰萍  北京市中伦(上海)律师事务所律师

何义莲  上海伟创律师事务所律师

刘嘉欣  上海市浦东新区道路交通事故民事损害赔偿纠纷人民调解委员会人民调解员

曹  丹  上海国际旅游度假区人民调解委员会人民调解员

孙红菱  上海市浦东新区塘桥街道蓝东居民委员会人民调解委员会主任

洪曾慧  上海市浦东新区南码头路街道沂南居民委员会人民调解委员会主任

金  辉  上海市浦东新区工商联民商事纠纷人民调解委员会人民调解员

瞿海霞  上海中和社区矫正事务所惠南社工组社工

陈  燕  上海中和社区矫正事务所社工

徐陈华  上海中和社区矫正事务所社工

叶  梅  上海市浦东新区社会帮教志愿者协会帮教志愿者

朱泽华  上海市浦东新区社会帮教志愿者协会帮教志愿者

周  敏  上海市浦东新区社会帮教志愿者协会帮教志愿者

黄俊艺  上海市徐汇区司法局副局长

孟毅敏  上海市徐汇区司法局副局长

杨佳琛  上海市徐汇区司法局办公室主任

顾  芸  上海市徐汇区司法局普法与依法治理科科长

陈志坚  上海市徐汇区司法局漕河泾司法所所长

浦  洁  上海市徐汇区司法局斜土司法所二级主任科员

方  艳  上海市徐汇区法律援助中心主任

陈慧哲  上海市徐汇公证处公证员

魏建平  上海汇鼎律师事务所律师

杨  波  上海市浩信律师事务所律师

史良燕  上海市徐汇区华泾镇人民调解委员会调解室主任

翁志霞  上海市徐汇区婚姻家庭纠纷人民调解委员会人民调解员

顾  俊  上海市新航社区服务总站徐汇区工作站社工

郑  斐  上海市长宁区司法局依法治区办秘书科副科长(主持工作)

王  冠  上海市长宁区司法局人民参与和促进法治科四级主任科员

翁嘉琦  上海市长宁区司法局法律服务行业管理科四级主任科员

马  悦  上海市长宁区法律援助中心一级科员

戎慧静  上海市长宁公证处公证员

徐培龙  上海市君悦律师事务所律师

顾  靖  北京炜衡(上海)律师事务所律师

钱秀珍  上海市长宁区人民调解协会会长

纪  浩  上海市新航社区服务总站长宁区工作站中级社工

陈莉丽  上海市普陀区司法局办公室主任

王  妍  上海市普陀区司法局政治处主任

潘志毅  上海市普陀区司法局长寿路司法所所长

李  诚  上海市普陀公证处副主任

李  夙  北京市惠诚律师事务所上海分所律师

朱宇晖  上海博和律师事务所律师

尤  莉  上海市新航社区服务总站普陀区工作站石泉路街道社工点社工

周  晶  上海市新航社区服务总站普陀区工作站宜川路街道社工点社工

凌淑蓉  上海市静安区司法局党委副书记、局长

费佳蕾  上海市静安区司法局办公室主任

姚  怡  上海市静安区司法局人民参与和促进法治科副科长

胡晓英  上海市静安区司法局专业服务业管理科四级主任科员

尹勤思  上海市静安区司法局法治宣传科四级主任科员

邱侃尔  上海市静安区司法局办公室四级主任科员

钱  超  上海市静安区司法局行政复议和应诉科二级主任科员

韩慧琳  上海市静安区司法局石门二路司法所所长

昊  上海市静安区司法局天目西路司法所四级主任科员

张  娴  上海市静安区法律援助中心四级主任科员

凌鹏飞  上海市天寅律师事务所律师

王昊东  上海市沪中律师事务所律师

邵开俊  北京尚公(上海)律师事务所律师

沈彦炜  北京盈科(上海)律师事务所律师

陈  凯  万商天勤(上海)律师事务所律师

马俊杰  上海市静安区大宁路街道人民调解委员会人民调解员

朱  凌  上海市新航社区服务总站静安区工作站社工

黄    上海市虹口区司法局社区矫正科科长

江  平  上海市虹口区司法局人民参与和促进法治科四级调研员

祝维君  上海市虹口公证处主任

周富军  上海市新航社区服务总站虹口区工作站曲阳路街道社工

张  晔  上海如闻律师事务所律师

陆  静  上海市杨浦区司法局党委书记、局长

田  红  上海市杨浦区司法局社区矫正管理科(安置帮教科)科长

刘长语  上海市杨浦区司法局新江湾城司法所所长

陈  卿  上海市新航社区服务总站杨浦区工作站社工

邓秀华  上海优一律师事务所律师

顾剑栋  上海剑栋律师事务所律师

刘晶晶  上海市杨浦区人民调解协会会长

魏  璐  上海市杨浦区定海路街道人民调解委员会人民调解员

陈  磊  上海市黄浦区司法局律师公证工作科科长

竹  上海市黄浦区司法局办公室副主任

王蔚春  上海市黄浦区法律援助中心副主任

王佳伟  上海市黄浦区司法局行政审批服务科(公共法律服务管理科)三级调研员

岳雪飞  北京市岳成律师事务所上海分所律师

李小华  上海李小华律师事务所律师

谢嵩军  上海市黄浦区瑞金二路街道人民调解委员会人民调解员

利敏悦  上海市新航社区服务总站黄浦区工作站站长

王雪梅  上海市黄浦区社会帮教志愿者协会副理事长

蒋晓闻  上海市闵行区司法局法治科科长

黄伟强  上海市闵行区司法局浦江司法所所长

姜慧萍  上海市闵行区司法局颛桥司法所所长

吴宏威  上海市闵行公证处公证员

王世喜  上海融力天闻律师事务所律师

赵  颖  上海盈仑律师事务所律师

诸荣芳  上海市闵行区人民调解中心环调部部长

王丹怡  上海市闵行区人民调解中心联调部人民调解员

钱长荣  上海市闵行区莘庄镇人民调解委员会人民调解员

张  琦  上海市新航社区服务总站闵行区工作站副站长

李晓平  上海市宝山区司法局副局长

叶永飞  上海市宝山区司法局办公室主任

刘  锋  上海市宝山区司法局政治处副主任

张  健  上海市宝山区司法局吴淞司法所四级主任科员

冯桂娟  上海市宝山公证处党支部书记

沈德康  上海市宝山区医患纠纷人民调解委员会主任

崔丽佳  上海市新航社区服务总站宝山区工作站社工

田晓余  上海市嘉定区司法局党委书记、局长

王为农  上海市嘉定区司法局依法治区科科长

邱茹萍  上海市嘉定区司法局外冈司法所所长

刘巧  上海市嘉定区司法局政治处副主任

卢昊磊  上海市嘉定区司法局办公室副主任

胡珍婷  上海市嘉定区人民调解中心人民调解员

邓  磊  上海市嘉定区安亭镇人民调解委员会人民调解员

浦薇薇  上海市嘉定区司法局叶城司法所社工

姚龙春  上海市金山区司法局社区矫正管理科科长

赵秋亚  上海市金山区司法局人民参与和促进法治科(公共法律服务科)科长

朱  文  上海市金山区司法局朱泾司法所副所长

徐  洪  上海市金山公证处党支部书记

周仁昌  上海群成律师事务所律师

彭亚芳  彭亚芳社会帮教工作室负责人

徐  帆  上海市新航社区服务总站金山区工作站副站长

施伟康  上海市松江区司法局副局长

朱旭红  上海市松江区司法局政治处二级主任科员

胡  杰  上海市松江区司法局社区矫正和安置帮教科科长

卫晓东  上海市松江区司法局普法与依法治理科科长

万智华  上海市松江区法律援助中心主任

吴  辰  上海小城律师事务所律师

王黎强  上海市青浦区司法局社区矫正和安置帮教科科长

夏  凉  上海市青浦区司法局政治处主任

曹  峰  上海市青浦区司法局练塘司法所四级主任科员

盛少伟  上海市青浦公证处公证员

徐纯晔  上海东炬律师事务所律师

许玲妹  上海市新航社区服务总站青浦区工作站社工

徐皇美  上海市奉贤区司法局社区矫正工作科科长

孙  静  上海市奉贤区司法局依法治区秘书科科长

刘文奇  上海市奉贤区司法局社区矫正工作科副科长

殷立红  上海市奉贤区司法局金汇司法所所长

韦家凯  上海华勤基信律师事务所律师

顾勤华  上海市奉贤区思齐社会工作服务中心总干事

张  怡  上海市奉贤区社会帮教志愿者协会副理事长

时  枫  上海市崇明区司法局党组书记、局长

王洪丹  上海市崇明区司法局公共法律服务管理科副科长

陈亚丽  上海市崇明区司法局普法与依法治理科科长

陈  松  上海市崇明区司法局陈家镇司法所副所长

陆丽蓉  上海市崇明区法律援助中心主任

丁美红  上海聚隆律师事务所律师

杨邦昌  上海市崇明区房产物业纠纷人民调解委员会人民调解员